НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поручил усовершенствовать оплату труда педагогов.

🕔
Дмитрий Медведев поручил усовершенствовать оплату труда педагогов.

Как сообщают СМИ, Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания педагогических работников поручил Минобрнауки и Минтруду начать полноценное обсуждение проекта по совершенствованию системы оплаты труда преподавателей.

Глава правительства указал на необходимость прислушаться к мнению профсоюзов, других общественных организаций. Решение должно быть выработано до 1 августа 2017 года.

Одновременно министерства вместе с федеральными ведомствами должны будут проработать вопрос снижения административной нагрузки на школы. Сделать это предлагается за счет, во-первых, запрета запроса информации, и так размещенной на сайтах, во-вторых, благодаря оптимизации подходов к надзору.

Галина Меркулова, председатель Общероссийского профсоюза образования, подтвердила «Солидарности», что профсоюз готовит свои предложения о системе оплаты труда педагогов.

-  Мы ратуем за то, чтобы были установлены базовые ставки и оклады, которые были бы гарантией для учителей и педагогических работников вообще. Вот наш лейтмотив. Для бюджетников должны быть установлены конкретные, гарантированные ставки и оклады, - подчеркнула Меркулова.

 

ВСЕ НОВОСТИ