НОВОСТИ

Совет по информационной работе ЦС Профсоюза обсудил план по реализации проекта «Профсоюзный эдьютон"

🕔
Совет по информационной работе ЦС Профсоюза обсудил план по реализации проекта «Профсоюзный эдьютон"

Сегодня в онлайн-режиме состоялось заседание обновлённого Совета по информационной работе при ЦС Общероссийского Профсоюза образования, на котором обсуждались и были выработаны рекомендации по организации и проведению профсоюзного эдьютона.

Проект, который должен дать старт тематическим мероприятиям Года корпоративной культуры в Профсоюзе, представляет собой продвинутый методический семинар для профсоюзных работников, лидеров и активистов. Профсоюзный эдьютон — это площадка, имеющая прикладной характер и нацеленная на получение новых знаний, обмен опытом, демонстрацию и распространение апробированных методик и приёмов работы региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, содержащих практические советы, используемые ими в повседневной работе.

По мнению участников заседания, наиболее подходящий формат для нового проекта — короткие видео, содержание которых направлено на обмен интересными практиками и демонстрирует конкретный опыт каждой региональной (межрегиональной) организации Общероссийского Профсоюза образования. Подготовка и запись таких своего рода «видеоуроков» ложится на плечи специалистов по информационной и/или организационной работе региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Периодичность публикации «уроков» и требования к ним устанавливает Совет по информационной работе при ЦС Профсоюза — эти данные в самое ближайшее время появятся на сайте Профсоюза и в его социальных сетях. Однако уже сегодня было определено, что первыми свои видеоролики опубликуют специалисты отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза и члены Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза — кураторы информационной работы региональных (межрегиональных) организаций в федеральных округах страны, а также — СКС Профсоюза.

Кроме основной темы повестки дня в рамках заседания были озвучены некоторые изменения в составе Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза, обсуждено участие членов Совета в подведении итогов конкурса «Профсоюзный репортёр» — 2021 и представлен макет брендбука Года корпоративной культуры в Профсоюзе.

Открыли заседание Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза председатель Совета, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Юрий Абдуллаев, заместитель председателя Совета, секретарь — заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина и ответственный секретарь Совета, главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза Наталья Воронина.

Источник: https://www.eseur.ru

ВСЕ НОВОСТИ